Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2019 года Прокуратурой области выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности государственного служащего

Прокуратурой области при проведении проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлен факт нарушения закона при трудоустройстве бывшего государственного служащего в одно из областных государственных учреждений.

Так, в декабре 2018 года в учреждение трудоустроен бывший государственный служащий Управления ЗАГС по Костромской области, ранее занимавший должность, включенную в перечень должностей, при замещении которых государственные служащие обязаны представлять сведения о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера.

В нарушение ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» обязательное уведомление о приеме на работу представлено учреждением в Управление ЗАГС области — по последнему месту государственной службы — не в 10-дневный срок, а спустя более 5 месяцев.

По представлению прокуратуры области должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Постановлением мирового судьи по постановлению прокуратуры области директор учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости