Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2019 года О результатах работы органов прокуратуры области по надзору за исполнением государственными (муниципальными) служащими обязанности принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов

Органами прокуратуры области в 1 полугодии 2019 г. уделялось особое внимание вопросам соблюдения государственными (муниципальными) служащими обязанностей о предотвращении и урегулировании конфликта интересов. Выявлено 9 фактов неурегулированного конфликта интересов, в наиболее коррупциогенноемких сферах: бюджетного финансирования, земельных правоотношений, закупочной деятельности, осуществления государственного контроля. Внесено 5 представлений по которым 5 служащих привлечено к юридической ответственности, не связанной с освобождением от замещаемой должности.

Так, Вышневолоцким межрайонным прокурором выявлен факт проведения налоговым инспектором Межрайонной ИФНС России № 3 по Тверской области проверки соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в одном из колхозов района. Ранее колхоз выступал истцом по гражданскому делу о выселении из занимаемого жилого помещения отца служащего, при этом сам работник налогового органа привлечен к участию в судебных заседаниях в качестве третьего лица в связи с регистрацией в спорном жилом помещении. Решением суда от 26.11.2018 исковые требования удовлетворены.

По результатам рассмотрения поступившего 21.12.2018 в МИФНС анонимного обращения служащему 18.01.2019 поручено проведение проверки в отношении колхоза, в рамках которой им организованы контрольные мероприятия.

О возможности возникновения конфликта интересов при реализации полномочий государственного контроля (надзора) работник налогового органа представителя нанимателя (работодателя) не уведомил, 07.02.2019 отстранен о проведения проверки на основании поступившей в МИФНС жалобы колхоза. Внесенное прокурором района представление рассмотрено и удовлетворено, вопрос о привлечении сотрудника за нарушение требований антикоррупционного законодательства не рассмотрен в связи с его увольнением по собственному желанию

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости