Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2019 года Прокурор республики провел прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Коми

Прокурор Республики Коми Сергей Бажутов на минувшей неделе по поручению Президента РФ провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Коми.

На прием обратились жители городов Воркуты, Сыктывкара, Княжпогостского и Сыктывдинского района.

Обращения граждан, в основном, касались вопросов соблюдения их социальных прав.

В режиме видеосвязи на прием обратились жители г. Воркуты в связи с отказом Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми в выдаче государственных жилищных сертификатов для приобретения жилья за пределами районов Крайнего Севера.

Жителями Эжвинского района г. Сыктывкара в ходе приема обжалован отказ органов Пенсионного фонда РФ в компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно.

Непринятие администрацией сельского поселения Выльгорт Сыктывдинского района мер по организации уличного освещения территории поселка явилось основанием для обращения на прием жителя данного населенного пункта.

Несоблюдение работодателем требований трудового законодательства в части невыплаты заработной платы при увольнении и невыдачи трудовой книжки послужило поводом для обращения работника одной из организаций г. Сыктывкара.

По всем обращениям прокурором республики даны поручения о проведении проверок, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости