Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июля 2019 года Прокурором Московского района выявлены нарушения закона о запрете розничной продажи табачной продукции вблизи образовательной организации

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу законности осуществления розничной продажи табачной продукции в магазине «Экстра» (ООО «Островок»), расположенном вблизи МАОУ гимназия №22.

Установлено, что в магазине в нарушение требований действующего законодательства осуществляется розничная продажа табачной продукции.

Согласно информации, представленной администрацией городского округа «Город Калининград», магазин «Экстра» входит в зону запрета реализации табачной продукции, установленной к МАОУ гимназия № 22.

За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями прокурором района в отношении ООО «Островок», а также в отношении директора ООО «Островок» 15.07.2019 вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ, которые направлены в Управление Роспотребнадзора по Калининградской области для рассмотрения по существу и принятия мер административного воздействия.

Кроме того, прокурором района в Московский районный суд направлено исковое заявление о запрете деятельности по реализации табачной продукции в магазине «Экстра».

Просмотров: 26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости