Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2019 года Нарушение антикоррупционного законодательства повлекло меры прокурорского реагирования

проверила исполнение федерального законодательства о контроле за расходами лиц, замещающих государственные должности, в деятельности отделения МВД России по Измалковскому району.

В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» должностное лицо обязано предоставлять сведения о своих расходах по каждой сделке, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его родственников за 3 последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Как установлено в ходе проверки, оперуполномоченным отделения уголовного розыска территориального отделения полиции в 2018 году был приобретен автомобиль, стоимость которого превышала сумму его дохода за последние 3 года.

Однако сведения о покупке автомобиля не были отражены в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Кроме того, указанным лицом не был предоставлен отчет об источниках получения средств, за счет которых совершена покупка.

По результатам проверки в адрес начальника отделения полиции прокурор внес представление с требованием о повышении эффективности ведомственного контроля за соблюдением антикоррупционного законодательства подчиненными сотрудниками, привлечении виновного лица и начальника кадрового подразделения отделения к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости