Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июля 2019 года Прокуратурой Правдинского района проведена проверка исполнения законодательства в деятельности коллекторского бюро

На территории Правдинского района Калининградской области расположено обособленное подразделение юридического лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности — НАО «Первое коллекторское бюро».

В ходе проведенной проверки установлено, что сотрудниками НАО «Первое коллекторское бюро» не соблюдаются способы взаимодействия с должниками и ограничения использования отдельных способов взаимодействия с должником в нарушение закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес генерального директора НАО «Первое коллекторское бюро» внесено представление об устранении нарушений закона, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Просмотров: 23

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости