Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июля 2019 года В прокуратуре города Кизляра состоялось межведомственное совещание по вопросу профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними

.

В совещании приняли участие начальники подразделений по делам несовершеннолетних и участковой службы ОМВД России по городу Кизляру и Кизлярскому району, руководители отделов образования администраций городского округа «город Кизляр» и мунициплаьного района «Кизлярский район», представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе совещания участники обсудили итоги деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за первое полугодие 2019 года.

При этом прокуратурой города уделено особое внимание организации межведомственного взаимодействия по раннему выявлению «трудных» подростков и «неблагополучных» семей, их социальной поддержке и адаптации в коллективах учебных заведений. На совещании отмечена важность профилактической работы с указанной категорией лиц.

Прокурором города указано на необходимость постоянного эффективного взаимодействия всех органов профилактики, с целью предупреждения роста «подростковой преступности» на территории города Кизляра и Кизлярского района.

Вместе с тем, каждый из участников выступил с отчетом о проделанной работе за 6 месяцев 2019 года, приводя статистические данные, а также внося предложения по улучшению качества работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам совещания выработаны конкретные меры, направленные как на координацию деятельности, так и на повышение эффективности взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости