Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июля 2019 года По инициативе Черемушкинской межрайонной прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности за неразмещение в сети «Интернет» сведений о доходах муниципальных служащих

Черемушкинская межрайонная прокуратура на поднадзорной территории провела проверку исполнения должностными лицами требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федеральных законов о муниципальной службе и противодействии коррупции на официальном сайте в сети «Интернет» одного из муниципальных округов столицы не размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2018 год.

Межрайонный прокурор возбудил в отношении исполняющего полномочия главы муниципального округа дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением суда виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2018 год размешены на официальном сайте муниципального округа г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости