Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2019 года Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Тымовского района и Хабаровского края за совершение убийства

22.07.2019 Сахалинским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Тымовского района 1988 года рождения, осужденного по п.«з» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 159.3 УК РФ за убийство группой лиц и мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также ранее судимого жителя Хабаровского края 1984 года рождения по п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ за убийство группой лиц.

В судебном заседании установлено, что 19.09.2018 между осужденными, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевшим около дома №108 по ул. Сахалинской в г. Южно- Сахалинске, произошел конфликт, в ходе которого осужденный 1988 года рождения нанес потерпевшему не менее 11 ударов руками, а затем стеклянной бутылкой по голове, отчего он упал на землю. После этого, осужденный фрагментом разбившейся бутылки нанес удар в область шеи лежащего потерпевшего.

Осужденный 1984 года рождения присоединился к его действиям, удерживая руками тело и руки потерпевшего, подавляя тем самым его сопротивление, а осужденный 1988 года рождения нанес не менее 5 режущих воздействий фрагментом стеклянной бутылки по шее потерпевшего. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от массивного кровотечения.

После совершения убийства осужденный 1988 года рождения похитил принадлежащую потерпевшему банковскую карту, которой оплатил покупки в магазинах на общую сумму 23 843 рубля.

Выступая в прениях, государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, с учетом обстоятельств содеянного, личности виновных, предложил суду назначить виновному 1988 года рождения наказание в виде 21 года лишения свободы, виновному 1984 года рождения — 19 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговором суда жителю Тымовского района назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы, жителю Хабаровского края — 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости