Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2019 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летнего нижегородца, совершившего убийство знакомой и вымогавшего 4 млн. рублей с ее родителей

Заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего нижегородца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, и п. п. «б, в» ч. 3 ст. 163 УК РФ – вымогательство.

По версии следствия в августе 2018 года житель областного центра, испытывая материальные трудности, решил совершить убийство своей знакомой 24-летней жительницы г. Н.Новгорода из корыстных побуждений с последующим вымогательством у ее родителей, неосведомленных о смерти, денежных средств в качестве выкупа за освобождение дочери.

С этой целью злоумышленник обманным путем заманил девушку в подвал одного из жилых домов в Сормовском районе г. Н.Новгорода, где нанес ей один удар молотком по голове, а затем задушил приготовленной заранее веревкой. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В дальнейшем нижегородец, используя сим-карту потерпевшей, отправил смс-сообщение ее матери, в котором сообщил о необходимости передать ему денежные средства в размере 4 000 000 млн. рублей, под угрозой применения насилия к уже погибшей дочери.

Восприняв реально его угрозы, родители потерпевшей подготовили часть денежных средств в размере 200 000 рублей и оставили их в указанном месте.

С полученными денежными средствами житель г. Н.Новгорода попытался скрыться за пределами города, однако был задержан сотрудниками полиции.

Максимальным наказанием за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, является пожизненное лишение свободы.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости