Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года В Саратове две работницы почты предстанут перед судом по обвинению в присвоении и растрате чужого имущества

Прокурор города Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц областного центра, 47 и 56 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с августа 2016 года по февраль 2018 года женщины, являясь сотрудниками Саратовского отделения почтовой связи, исполняли обязанности начальника этого отделения и почтальона соответственно. В период своей работы они ежемесячно из кассы отделения похищали денежные средства в различных суммах.

С целью сокрытия своих противоправных действий они на дату отчетного периода вносили в кассу отделения недостающие суммы денежных средств, предварительно получая их в качестве займа под проценты у родственников и коллег, а также в кредитных учреждениях города Саратова. После сдачи финансовых отчетов обвиняемые вновь похищали из кассы денежные средства, которыми расплачивались по долговым обязательствам, а также использовали на личные нужды.

Так, 19 февраля 2018 года злоумышленницы из кассы взяли денежные средства в сумме более 5 млн. рублей, которые потратили на покрытие долгов и личные нужды.

В ходе предварительного расследования обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости