Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 июля 2019 года В Ростовской области завершился судебный процесс по уголовному делу о незаконной охоте в отношении депутата городского поселения Пролетарского района

Сальским городским судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Пролетарского городского поселения Пролетарского района Ростовской области и его знакомого, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства группой лиц по предварительному сговору.

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2018 года два фигуранта уголовного дела в темное время суток на реке Маныч Веселовского водохранилища Ростовской области, используя маломерное судно «НЕПТУН-450», оборудованное включенными в ночное время световыми приборами – фароискателями и два охотничьих ружья, на ходу производя поиск, выслеживание, преследование и отстрел птицы, в нарушение Правил охоты, незаконно добыли речную утку - крякву в количестве 14 штук, тем самым нанесли государственному охотничьему фонду РФ ущерб в размере порядка 35 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания подсудимые ходатайствовали о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прекратил уголовное дело и назначил судебный штраф в размере 200 тыс. рублей каждому. Охотничье двуствольное гладкоствольное ружье ИЖ-27Е и самозарядное охотничье гладкоствольное ружье «Benelli super sport», механическое транспортное средство маломерное судно «НЕПТУН-450» конфискованы в доход государства.

Постановление не вступило в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости