Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2019 года Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей г. Сочи, обвиняемых в хищении земельного участка, принадлежащего санаторию

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей г. Сочи в возрасте от 38 до 64 лет.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 1 октября 2015 года по 28 сентября 2017 года указанные лица, руководствуясь единым умыслом, направленным на завладение частью земельного участка, входящего в единый участок, принадлежащий федеральному казенному учреждению здравоохранения «Санаторий «Салют» МВД России, подготовили документы, при помощи которых хотели реализовать свои намерения.

Находясь в г. Сочи, введя в заблуждение государственные органы, на которые возложены полномочия по регистрации объектов недвижимости, предоставили заранее сфальсифицированные документы, а также техническую документацию, что позволило вновь сформированный «лишь на бумаге» земельный участок площадью свыше 1700 кв. м, фактически принадлежащий санаторию, оформить в собственность на одного из участников преступления.

В последующем указанные лица зарегистрировали участок в границах федеральной собственности и реализовали его третьим лицам, причинив ущерб РФ на общую сумму 11,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Центральный районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

В зависимости от роли и участия в совершении преступления в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражей, домашнего ареста и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На их имущество (квартиры, нежилые помещения, а также земельные участки), в том числе дорогостоящие транспортные средства (вертолет, автомобили) наложен арест.

Санкция за указанное преступление – ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, а также дополнительные виды наказаний в виде штрафов и ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 07:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости