Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июля 2019 года ​Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления на территории г. Волосово

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления.

Установлено, что на земельном участке по адресу: ул. Пионерская, д. 2, г. Волосово, непосредственно на почве, расположено несанкционированное размещение бытовых отходов, в том числе от разрушения жилого дома.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89 - ФЗ «Об отходах производства и потребления» территория муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими санитарными и иными требованиями.

Ненадлежащее выполнение администрацией городского поселения возложенных законом обязанностей ставит по угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие неопределенного круга лиц, находящихся на территории поселения, и создает опасность причинения вреда окружающей среде.

В связи с этим прокурором района в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации, принять меры к ликвидации несанкционированной свалки.

Кроме того, в отношении главы администрации Волосовское городское поселение возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), которое рассмотрено, виновному должностному лицу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости