Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2019 года Прокуратурой Московского района г.Твери выявлено укрытое от учета преступление

Надзорным органом проведена проверка соблюдения административного законодательства в отделе ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Установлено, что житель города Твери по материалам ГИБДД привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Вместе с тем при возбуждении административного производства личность гражданина надлежащим образом не проверена. В частности, не выявлен факт того, что правонарушитель имел неснятую и непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека).

По инициативе прокуратуры района решение о привлечении мужчины к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ отменено, после чего материалы направлены в орган расследования, где в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В настоящий момент проводится расследование, по итогам которого гражданину с учетом не отбытого условно-досрочного освобождения грозит реальное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости