Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2019 года Прокуратура обязывает руководителей управляющих компаний соблюдать законодательство о раскрытии информации

Кимрской межрайонной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами прав граждан в жилищно-коммунальном секторе.

Так, согласно закону управляющие организации обязаны размещать на сайтах в сети Интернет информацию об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, их стоимости, ценах (тарифах) на ресурсы и другую информацию.

Установлено, что управляющими компаниями ТСЖ «Комфорт», ЖСК № 10, ЖСК № 9 в нарушение обозначенных требований на официальном сайте ГИС ЖКХ не размещены сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год, о расходах, понесённых в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами. Помимо этого, управляющей организацией не представлены данные о многоквартирных домах, находящихся в управлении, в том числе, о годах постройки, количестве квартир, поставщиках коммунальных ресурсов, установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, использовании общего имущества, а также иные сведения, предусмотренные действующим законодательством.

По результатам проверки прокуратурой района направлены в суд три исковых заявления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости