Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2019 года Прокуратура Шатковского района направила в суд к сельской администрации заявление о принятии мер по оформлению права собственности на невостребованные земельные доли из числа земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратурой Шатковского района проведена проверка соблюдения администрацией Шараповского сельсовета земельного законодательства и законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что в администрации сельсовета составлен список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, утвержденный постановлением главы администрации. Список опубликован в последующем в СМИ в газете «Новый путь», а так же на официальном сайте администрации сельсовета.

Однако, в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли в границах муниципального образования, признанные невостребованными, орган местного самоуправления не обращался.

Ранее прокурором района в адрес главы администрации сельсовета внесено представление об устранении нарушений требований земельного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Однако действенных мер, направленных на оформление права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли до настоящего времени не принято.

По результатам проверки прокуратурой района в суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации сельсовета, о принятии мер по оформлению права собственности на невостребованные земельные доли из числа земель сельскохозяйственного назначения.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости