Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2019 года Благодаря вмешательству прокурора восстановлены жилищные права граждан - Прокуратура Приморского края

Решением Уссурийского районного суда из служебной квартиры выселены бывшая военнослужащая и члены ее семьи, в том числе несовершеннолетние дети.

Принимая такое решение, суд указал, что ответчица больше не является военнослужащей, необходимый десятилетний стаж для сохранения права пользования служебным жилым помещением он не имеет.

Не согласившись с таким решением суда первой инстанции, Уссурийская городская прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

Так, семья вселена в спорное жилое помещение в 2001 году, в связи с чем на спорные правоотношения распространяются положения действовавшего на тот период Жилищного кодекса РСФСР, которые не позволяли выселить без предоставления другого жилого помещения одиноких лиц с проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми.

Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда согласилась с доводами прокурора. Решение суда первой инстанции отменено, по делу принято новое решение об отказе в выселении ответчиков из служебного жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости