Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2019 года В Мурманске прокуратурой округа выявлены нарушения в деятельности управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения управляющими организациями требований жилищного законодательства в части содержания общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинского административного округа г. Мурманска.

Так, в ходе проведенной прокуратурой округа проверки, в деятельности 6 управляющих организаций, осуществляющих управление жилищным фондом Ленинского административного округа г. Мурманска выявлены нарушения положений ст. 161 Жилищного кодекса РФ, а также пунктов 10.2.4.1, 10.2.4.14, 10.2.6.2, 10.5.4 Правил благоустройства территории муниципального образования город Мурманск, утвержденных решением Совета депутатов города Мурманска от 26.10.2017 № 40-712.

Нарушения выразились в непринятии своевременных мер к покосу травы на придомовых территориях многоквартирных домов, а также по приведению в надлежащее техническое состояние защитных козырьков над входами в подъезд, что приводит к нарушению прав и законных интересов граждан, проживающих в данных домах, на безопасные и благоприятные условия проживания, на обеспечение сохранности жизни, здоровья и имущества.

Учитывая характер выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении 6 управляющих организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренное частью 1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», а также в генеральных директоров управляющих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости