Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2019 года Житель г. Владивостока, ранее лишенный водительского удостоверения в рамках дела об административном правонарушении, привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом г. Владивостока рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено в судебном заседании, гражданин в мае 2018 года уже был привлечен к административной ответственности ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Спустя месяц после этого автомобиль под управлением фигуранта был вновь остановлен инспекторами ГИБДД, однако водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что в соответствии с действующим законодательством равнозначно установлению факту опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления в сфере безопасности дорожного движения, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права управления транспортного средства на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости