Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июля 2019 года Прокуратура Среднеколымского района приняла меры по защите прав многодетных семей

Прокуратура Среднеколымского района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования «город Среднеколымск» установленной законом обязанности по обеспечению многодетных семей земельными участками.

Установлено, что в нарушение земельного законодательства администрацией города не обеспечено предоставление в течение 2018-2019 г.г. земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Причиной явилось отсутствие финансирования обустройства новых земельных участков для жилищного строительства.

Бездействие органа местного самоуправления привело к нарушению прав 69 многодетных семей, претендовавших на получение в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Среднеколымского района в адрес и.о. главы муниципального образования «город Среднеколымск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, утверждена муниципальная программа по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, выделяемых семьям, имеющим трех и более детей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости