Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 июля 2019 года Вынесен приговор в отношении бывшего специалиста страховой компании, совершавшей хищение денежных средств

Прокуратурой Советского района г. Улан-Удэ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в период с августа 2013 года по январь 2015 года женщина, занимая должность ведущего специалиста подразделения Бурятского филиала ОАО «Согаз», оформляла страховые полисы. Принимая от страхователей наличные денежные средства, она систематически совершала их хищение. Таким образом, осужденная присвоила 304 162 рубля.

Советским районным судом г. Улан-Удэ виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд учел наличие на иждивении малолетнего ребенка и частичное возмещение ущерба.

Иск ОАО «Согаз» о полном возмещении ущерба передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости