Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 июля 2019 года В Амурской области осуждена обвиняемая в краже вещей пассажира поезда

Белогорский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летней жительницы с. Среднебелая Ивановского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что в ноябре 2018 года женщина освободилась из исправительной колонии, расположенной в Хабаровском крае, где отбывала наказание за преступления, предусмотренные ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 158 УК РФ (кража),

Однако по пути домой в пассажирском поезде она вновь совершила кражу имущества, принадлежащего гражданину, причинив ему ущерб на сумму более 11 тыс. рублей. Впоследствии часть похищенного ущерба была возвращена. Потерпевшим заявлен иск на сумму 2500 рублей.

В ходе предварительного расследования ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую она нарушила и скрылась от органов предварительного следствия, в связи с чем была объявлена в розыск.

Суд приговорил ее к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также взыскал с нее 2500 рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости