Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2019 года Анапским межрайонным прокурором организована встреча 90 детей из Иркутской области

Анапским межрайонным прокурором организована встреча 90 детей из Иркутской области, пострадавших от паводков.

В сопровождение ГИБДД колонна автобусов с детьми прибыла в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Смена».

Межрайонный прокурор с целью мониторинга состояния законности в сфере отдыха и оздоровления детей проверил условия размещения и отдыха детей, их медицинское обслуживание и питание, организацию купания, в том числе оказание психологической и медицинской помощи, организацию досуга и занятости, предоставление необходимых предметов одежды, повседневного обихода и средств личной гигиены.

По поручению прокуратуры края до прибытия детей в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Смена» межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение комфортных и безопасных условий отдыха. Все выявленные незначительные замечания устранены.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в период курортного сезона в 38 детских лагерях, расположенных на территории мниципального образования г.-к. Анапа проведена проверка. По результатам которой в суды предъявлено 30 исковых заявлений о возложении на детские оздоровительные лагеря обязанности устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства, антитеррористической защищенности. По материалам прокурорской проверки контролирующими органами в связи с неисполнением законодательства о пожарной безопасности, санитарных норм и правил при организации отдыха детей к административной ответственности привлечено 47 лиц. Руководителями детских лагерей приняты незамедлительные меры по устранению нарушений законодательства.

В результате приняятых мер в здравницах улучшена материально-техническая база пищеблоков, условий проживания детей. Обеспечена круглосуточная лицензированная охрана, оборудованы системы видеонаблюдения. Работники детских здравниц получили справки об отсутствии судимости, а также прошли соответствующие медицинские осмотры. Обеспечена безопасность детей на воде: везде оборудованы спасательные посты на пляжах и зоны купания, спасательные лодки укомплектованы необходимым оборудованием.

В межрайонной прокуратуре поставлен на особый контроль вопрос соблюдения прав несовершеннолетних на комфортные и безопасные условия отдыха, эвакуированных из мест, подвергнувшихся затоплению на территории Иркутской области, находящихся в оздоровительных организациях курорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 20:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости