Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июля 2019 года Прокуратура Ленинского района инициировала уголовное дело по факту незаконного привлечения денежных средств дольщиков

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя совместно со специалистами департаментом капитального строительства провела проверку законности привлечения ООО «Уютный дом» денежных средств граждан на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Аргонавтов, д 54/56.

Установлено, что с мая 2016 года по декабрь 2018 года в нарушение законодательства строительной организацией привлечены денежные средства дольщиков на общую сумму более 3 млн. рублей для строительства многоквартирного жилого дома на участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, при отсутствии разрешения на строительство.

По материалам прокурорской проверки отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости