Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 июля 2019 года Азовским межрайонным прокурором защищено право инвалида на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства

Азовской межрайонной прокуратурой по обращению инвалида, поступившему в ходе совместного приема прокурора с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Влазневым В.В., организована проверка исполнения городской администрацией законодательства о социальной защите инвалидов на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в льготном порядке.

Установлено, что должностными лицами Департамента имущественно-земельных отношений администрации г. Азова в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» жителю г. Азова неоднократно отказывалось в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, несмотря на наличие у него права на первоочередное приобретение земельного участка.

По данному факту межрайонной прокуратурой главе администрации

г. Азова внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение о предоставлении земельного участка инвалиду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости