Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

19 июля 2019 года Житель Курской области за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта оштрафован на 100 тысяч рублей

Каширский районный суд Воронежской области рассмотрел уголовное дело по обвинению 51-летнего жителя Курской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

В суде установлено, что в мае 2019 года мужчина, управляя технически исправным воздушным судном – вертолетом RobinsonR44, совершил полет в районе п. Колодезный Каширского района Воронежской области. В ходе полета он нарушил правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, в результате чего воздушное судно столкнулось с деревом и разрушилось.

В результате действий пилота вертолетному клубу «Солнечный» причинен ущерб в размере 16 миллионов рублей.

В ходе следствия подозреваемый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя – представителя Воронежской транспортной прокуратуры, освободил подозреваемого от уголовной ответственности и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)