Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2019 года Прокуратурой защищены трудовые права работника городской администрации

Прокуратурой г. Александровска Пермского края по обращению гражданина проведена проверка исполнения администрацией Александровского городского поселения трудового законодательства.

Установлено, что в администрации поселения систематически нарушаются установленные законодательством сроки оплаты труда. Кроме этого, в нарушение ст. ст. 57, 136 ТК РФ в трудовых договорах с тремя работниками сроки выплаты заработной платы были скользящими: с 3 по 5 и с 17 по 20 число каждого месяца, а в 14 трудовых договорах работников сроки выплаты заработной платы не установлены вообще.

По результатам проверки в адрес администрации Александровского городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Трудовые договоры приведены в соответствии с действующим законодательством.

Также в отношении главы поселения - главы администрации Александровского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое рассмотрено и удовлетворено, должностному лицу назначен административный штраф в размере 10 тыс. руб.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости