Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2019 года По постановлению прокуратуры строительная компания оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «ЛСР.Строительство-Урал»».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что сотрудником ООО «ЛСР.Строительство-Урал» в 2016 году принято предложение на тот момент старшего государственного инспектора дорожного надзора штабной группы 1 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу об оказании последнему услуг на безвозмездной основе.

В частности, бывший старший государственный инспектор полка ДПС предложил представителю юридического лица оказать ему услуги на безвозмездной основе в виде перевозки грузовыми автомобилями (самосвалами) скального грунта по указанному им адресу за счет указанного предприятия. При этом за данные услуги он обещал оказывать общее покровительство, а именно не осуществлять в отношении ООО «ЛСР.Строительство-Урал» проверочных мероприятий, не составлять протоколы в отношении юридического лица за возможные нарушения. Сотруднику полка ДПС впоследствии были оказаны услуги на сумму 60,5 тыс. рублей.

Кировский районный суд г. Екатеринбурга в апреле 2019 года за совершение преступления по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) назначил бывшему старшему государственнику инспектору дорожного надзора штабной группы 1 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, исполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на срок 3 года.

В отношении сотрудника ООО «ЛСР.Строительство-Урал», действовавшего в интересах юридического лица, следственными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с активным способствованием раскрытию преступного деяния.

В связи с тем, что представитель организации действовал в интересах ООО «ЛСР.Строительство-Урал», прокуратура в отношении юридического лица возбудила административное дело по п. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд, рассмотрев постановление прокурора, оштрафовал ООО «ЛСР.Строительство-Урал» на 500 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости