Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Балаковским районным судом 8 мая 2019 года осужден за приобретение, хранение наркотического средства ранее судимый 32-летний житель г. Пугачева.

Установлено, что днем 18 февраля 2019 года мужчина по ранее достигнутой договоренности перевел через платежный терминал 1 050 рублей и получил информацию о месте нахождения «закладки» наркотического средства. Из тайника он забрал наркотик и стал хранить при себе до тех пор, пока его в тот же день не задержали сотрудники полиции.

Действия мужчины суд квалифицировал по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, поскольку полагал, что ему назначено суровое и несправедливое наказание.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов апелляционной жалобы осужденного и указал о законности и справедливости постановленного приговора.

Судья Саратовского областного суда согласился с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы. Приговор Балаковского районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости