Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2019 года По требованию Галичской межрайонной прокуратуры устраняются нарушения законодательства об отдыхе и оздоровлении детей

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отдыхе и оздоровлении детей в деятельности оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных учреждений города и района, а также на базе ОГБУ «Галичский комплексный центр социального обслуживания населения».

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в указанной сфере, в том числе санитарных правил.

Так, в ОГБУ «Галичский КЦСОН» к работе допущен работник, не прошедший профессиональную гигиеническую подготовку, в игровых комнатах на окнах, открывающихся для проветривания, отсутствовали сетки от залета кровососущих насекомых, проветривание осуществлялось во время нахождения детей в игровой комнате, туалеты оборудованы дверями с запорными устройствами, умывальник в обеденном зале не обеспечен мылом и полотенцами, журнал бракеража готовой продукции не заполнялся с начала второй смены.

Кроме того, установлен факт предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, не получающим в органах социальной защиты населения меры социальной поддержки с учетом среднедушевого дохода семьи и не представившим документы, подтверждающие состав семьи, необходимые для расчета среднедушевого дохода семьи.

В лагере дневного пребывания на базе одной из образовательных организаций района в медицинском кабинете отсутствовали шприцы, травматологическая укладка, посиндромная укладка медикаментов и перевязочных материалов для оказания неотложной медицинской помощи.

В двух лагерях города на бутилированную воду отсутствовали документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность.

В одном из лагерей спортивно-игровая площадка, включенная в территорию оздоровительного учреждения, не окошена, имела неровности асфальтного покрытия, представляющие опасность для здоровья детей.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время нарушения большинство нарушений устранены, кроме того, запланированы средства на ремонт спортивно-игровой площадки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости