Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2019 года По постановлению прокурора Кадыйского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка в деятельности администрации Паньковского сельского поселения, которой в деятельности органа местного самоуправления выявлены грубые нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, свыше одного месяца в администрации сельского поселения не регистрировались два обращения гражданина, поступившие в электронной форме, содержащие в себе вопросы и предложения, касающиеся использования земельных участков сельскохозяйственного назначения. Указанные обращения зарегистрированы лишь в процессе проведения прокурорской проверки.

По фактам нарушений в адрес администрации Паньковского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении главы администрации сельского поселения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости