Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2019 года Четверо жителей Кизлярского района осуждены за незаконный вылов рыбы частиковых пород с причинением государству ущерба в сумме 1,9 млн рублей

Кизлярский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города Кизляра вынес обвинительные приговоры в отношении 4 жителей Кизлярского района. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением особо крупного ущерба).

Установлено, что с ноября 2018 по февраль 2019 года в акватории Каспийского моря указанные лица, с использованием различных плавательных средств и ставных рыболовных сетей, осуществляли незаконный вылов рыбы частиковых пород.

В последующем злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а незаконно добытые ими водные биологические ресурсы и орудия их добычи обнаружены и изъяты.

В результате преступной деятельности был причинен ущерб интересам РФ на общую сумму свыше 1,9 млн рублей.

Судом осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев каждому. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание постановлено считать условным.

Кроме того, судом иски удовлетворены иски прокуратуры г.Кизляра о взыскании причиненного государству ущерба в сумме 1,9 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости