Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июля 2019 года Заместителем прокурора Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления государственного жилищного надзора Тамбовской области, обвиняемого в получении взятки в крупном размере

Заместителем прокурора Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления государственного жилищного надзора Тамбовской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство, в крупном размере).

Как следует из материалов предварительного расследования, в период с 13.07.2016 по 23.08.2018г. обвиняемый, через своего знакомого, фиктивно трудоустроенного в одну из управляющих компаний города Тамбова, ежемесячно получал денежные средства в качестве взятки за общее покровительство и попустительство по службе в отношении данной управляющей организации.

Общая сумма полученных таким образом денежных средств составила более 680 тысяч рублей.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г.Тамбова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости