Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июля 2019 года В Чемальском районе вынесен приговор по уголовному делу о коррупции

Проведенной прокуратурой Чемальского района проверкой выявлен факт совершения бывшей заведующей детским садом совершения коррупционного преступления с использованием своего служебного положения – присвоения бюджетных средств в сумме около 133 000 рублей.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Майминский МСО СУ СК России по Республике Алтай, которым возбуждено и расследовано уголовное дело по обвинению вышеуказанного должностного лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Как установлено органами следствия, в целях хищения бюджетных средств, должностное лицо представляло в подразделение Федерального казначейства России документы, содержащие заведомо ложные сведения о начислении заработной платы фиктивно трудоустроенным и якобы работавшим в детском саду лицам, одним из которых выступал супруг заведующей. При этом фактически указанные «мёртвые души» не были трудоустроены и не выполняли никаких трудовых обязанностей в детском образовательном учреждении, а также не оказывали ему услуг и не выполняли работ на возмездной основе.

В ходе расследования уголовного дела и судебного заседания подсудимая, ранее написавшая явку с повинной, полностью признала вину и активно способствовала расследованию и рассмотрению уголовного дела.

Приговором Чемальского районного суда должностное лицо признано виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости