Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июля 2019 года Прокуратурой республики проведен анализ состояния преступности на территории Республики Алтай в первом полугодии 2019 г

За 6 месяцев текущего года на территории республики наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений (-3,8%), наибольшее в Усть-Канском и Кош-Агачском районах.

Общая раскрываемость преступлений составила 77,8% (АППГ – 78%).

На 33,5% увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (458). Однако число зарегистрированных убийств снизилось и составило 14.

Выявлено 150 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (+0,7%; АППГ – 149). Наибольшее их количество зарегистрировано в г. Горно-Алтайске, Майминском и Онгудайском районах.

Хищения чужого имущества составляют порядка 30% от всех зарегистрированных преступлений, из них совершено путем кражи – 669, грабежа – 26, разбоя – 8.

Уменьшилось число преступлений, совершенных в общественных местах (-10,0%), в состоянии алкогольного опьянения (-5,2%), ранее судимыми лицами (-5,1%), с одновременным снижением удельного веса таких преступлений в структуре общей преступности.

Состояние и структура преступности, ее динамика прокуратурой республики постоянно анализируются. Результаты работы правоохранительных органов по противодействию отдельным видам преступлений систематически обсуждаются в рамках координационных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости