Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июля 2019 года Решение суда о запрете розничной продажи табачных изделий в здании, находящемся в непосредственной близости от дошкольного учреждения, оставлено без изменения

Решением Вышневолоцкого городского суда Тверской области удовлетворен иск прокурора Заволжского района г. Твери, предъявленный в защиту прав несовершеннолетних, к индивидуальному предпринимателю о запрете розничной продажи табачных изделий в здании, находящемся в непосредственной близости от дошкольного учреждения – МДОУ детский сад № 104, расположенного в Заволжском районе г. Твери, что противоречит требованиям пункта 2 части 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в соответствии с которым запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Тверского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика отклонена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости