Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июля 2019 года В Балтийске вынесен обвинительный приговор за совершение служебного подлога при приемке работ по ремонту канализационно-насосной станции в г. Балтийске

Прокуратурой города Балтийска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении инженера МБУ «ОКС БМР» О., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной или иной личной заинтересованности).

В ходе судебного следствия установлено, что инженер МБУ «ОКС БМР» О. в 2018 году при осуществлении строительного контроля в рамках муниципального контракта на выполнение работ по ремонту канализационно-насосной станции в г.Балтийске из корыстной и иной личной заинтересованности в акты о приемке выполненных работ внесены заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал О. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления на срок 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 25

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости