Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2019 года Интервью прокурора области Николая Шишкина представителю Воронежского государственного университета
прокуратуры Воронежской области нам рассказал выпускник юридического факультета ВГУ, кандидат юридических наук, руководитель прокуратуры Воронежской области Николай Шишкин.

прокуратуру. Это было и остается престижно, потому что туда всегда отбирали с большой строгостью: только отличников, только мальчиков, комсомольских лидеров, служивших в армии.

прокуратурой Воронежской области и университетом действует договор о творческом сотрудничестве, согласно которому студенты юрфака приходят к нам на практику. Это важный инструмент подготовки сильных, компетентных кадров. Из ребят, которым удается достойно справляться с поставленными задачами, мы формируем свой кадровый резерв. 97–98 % наших сотрудников– выпускники юридического факультета Воронежского государственного университета.

прокуратуре выстроена строгая система отбора профессионалов, которые понимают, чем они занимаются, как выполнять свою работу правильно и что нужно сделать, чтобы было ещё лучше. В нашем коллективе семь человек – кандидаты юридических наук. Совместными с преподавателями юридического факультета усилиями мы разрабатываем методические рекомендации, обобщения, аналитику. Опыт нашей прокуратуры ценится на федеральном уровне, его перенимают другие прокуратуры по всей России. Мы сделали анализ состояния структуры и динамики преступности за последние тринадцать лет. Для это понадобилось проанализировать многочисленные процессы в сфере преступности. Полученные сведения мы распространили по всем органам региональной власти. Прокуратура Воронежской области на деле ориентирует власть на профилактику преступлений и правонарушений в регионе.

прокуратуру, что помогало определиться с будущим вектором развития после завершения образования. Нужно понимать, что в вузе дается фундаментальное образование, учат искать информацию, а на рабочем месте приходится осваивать совершенно иные методики, изучать новые ведомственные акты и быть готовым к совершенно неожиданным, на первый взгляд, задачам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости