Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2019 года Прокуратура потребовала устранить нарушений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Дзержинского района с участием специалистов административно-технического контроля, а также роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой установлены нарушения.

Проверкой установлено, что на территории д. Лужное Дзержинского района с населением более чем 150 человек установлен всего один контейнер для сбора отходов, при этом установлен только в мае 2019 года. В связи с отсутствием контейнеров местным жителям приходилось вывозить бытовой мусор в соседние населенные пункты.

Несмотря на отсутствие на территории населенного пункта мусорных контейнеров местным жителям ежемесячно начислялась плата за вывоз твердых коммунальных отходов.

В связи с незаконным начислением платы за вывоз твердых коммунальных отходов прокуратурой района в ГП КО «Калужский региональный экологический оператор» внесено представление с требование о проведении перерасчета платы.

Кроме того, главе администрации района внесено представление с требованиями оборудовать контейнерные площадки в д. Лужное, а также провести ремонт контейнерных площадок и ликвидировать образованные рядом с ними несанкционированные свалки на территории д. Галкино и ряде других населенных пунктов.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости