Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2019 года По апелляционному представлению государственного обвинителя отменено решение суда о рассрочке уплаты штрафа директору ООО «Стройгазмегаполис», осужденному за невыплату заработной платы

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Пуровского района директор ООО «Стройгазмегаполис» Муракаев Ильяс признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Директор общества в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ полностью не выплачивал заработную плату 5 работникам предприятия в период с ноября 2017 года по январь 2019 года.

Общая сумма задолженности составила более 399 тыс. рублей.

При этом в указанный период времени на расчетном счете юридического лица имелись денежные средства, необходимые для погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия, которые израсходованы руководителем предприятия на личные нужды.

Уголовное дело возбуждено по результатам проведения прокурорской проверки.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей, однако принял решение о рассрочке его выплаты на 2 года 6 месяцев по 5 тыс. рублей ежемесячно.

Государственный обвинитель обжаловал несправедливое судебное решение в части порядка исполнения назначенного наказания.

Накануне суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и исключил указание суда о рассрочке уплаты штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

В соответствии с действующим законодательством осужденный обязан уплатить штраф в течение 60 дней. В случае его неуплаты в установленный срок, штраф может быть заменен на принудительные работы до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости