Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 июля 2019 года Прокуратура Ульяновской области заставила работодателей региона выплатить работникам долги по зарплате на сумму более 59 миллионов рублей

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, Прокуратурой Барышского района установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Снабсервис» в марте-апреле 2018 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 18 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 700 тысяч рублей.

В связи с этим Прокурор Барышского района Ульяновской области потребовал от директора коммерческой структуры в представлении незамедлительно устранить нарушения, в интересах граждан были направлены в суд соответствующие заявления.

Аналогичные факты выявлены в деятельности АО «Агрофирма «Старомайнская», МУП «Забота», администраций муниципальных образований «Игнатовское городское поселение» и «Выровское сельское поселение», а также ООО «ПФК «Строитель», руководство которых весной 2019 года ущемило интересы 113 работников.

В связи с изложенным прокуроры Старомайнского, Карсунского, Майнского районов и Железнодорожного района г.Ульяновска внесли представления либо направили в интересах граждан заявления.

Как следствие, администрации указанных хозяйствующих субъектов выплатили работникам в конце июня - начале июля текущего года 2 миллиона рублей.

В целом же в 2019 году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 270 дел об административных правонарушениях, в суды направлены свыше 1,8 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 7 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено более 59 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости