Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июля 2019 года В п.Юргамыш осужден бывший государственный инспектор межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора за получение взяток

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Юргамышский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г.Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере за незаконные действия и бездействие)

В ходе судебного заседания установлено, что в июле, сентябре, октябре и ноябре 2017 года должностное лицо получило денежные средства в сумме свыше 250 тысяч рублей от работников коммерческой организации за не принятие мер по выявленным многочисленным нарушениям при производстве капитального строительства объектов Курганского нефтепроводного управления АО "Транснефть - Урал".

Будучи изобличенным в совершении указанных преступлений, осужденный заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым оказал содействие следствию в уголовном преследовании других участников преступных деяний.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно - распорядительных и административно - хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком 3 года, а также конфискованы денежные средства - предмет взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости