Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июля 2019 года В Мурманске прокуратура округа в судебном порядке требует обязать родителей к соблюдению условий получения средств материнского капитала

Прокуратура Первомайского административного округа г. Мурманска проверила исполнение на поднадзорной территории требований законодательства при использовании средств материнского капитала.

Согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Прокурорская проверка показала, что не все родители, использовавшие материнский капитал, исполнили обязательство по выделению долей в приобретенных ими жилых помещений и оформлению их в собственность несовершеннолетних детей.

По результатам проверки прокурор округа направил в суд два исковых заявления о понуждении родителей к соблюдению условий получения средств материнского капитала.

Рассмотрение исковых заявлений находится на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости