Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 июля 2019 года В Приморье с участием транспортного прокурора суд вынес приговор местному жителю, который за незаконный оборот наркотических средств проведет более 10 лет в колонии строго режима

Фрунзенским районным судом г. Владивостока Приморского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что обвиняемый вместе со своим знакомым хотели организовать в г. Владивостоке распространение наркотических средств. Они планировали приобретать их посредством телефонной связи, прятать в тайниках, в последующем сообщать координаты продавцу.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками транспортной полиции, у наркокурьера изъято почти 10 г запрещенного вещества синтетического происхождения.

С учетом имеющегося у подсудимого особо опасного рецидива преступлений, суд согласился с позицией государственного обвинителя Приморской транспортной прокуратуры и назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Соучастник преступления привлечен к уголовной ответственности ранее.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости