Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июля 2019 года По иску прокуратуры Олекминского района на администрацию муниципального образования возложена обязанность по устранению нарушений пожарной безопасности в лесах

Прокуратура Олекминского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах и защищенности населенных пунктов от лесных пожаров.

Установлено, что в нарушение Федеральных законов «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» муниципальным образованием «Жарханский национальный наслег» не обеспечена пожарная безопасность населенных пунктов сел Токко и Уолбут, подверженных угрозе лесных пожаров. В частности муниципалитетом не приняты меры по обеспечению противопожарного расстояния от границ застройки улиц Колхозная, Озерная, Сосновая, Дорожная до лесных насаждений.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес главы муниципального образования представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

Прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении на администрацию муниципального образования обязанности обеспечить противопожарное расстояние от границ застройки населенных пунктов до лесных насаждений.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости