Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июля 2019 года В Калининграде вынесен обвинительный приговор в отношении троих жителей Гусевского района за совершение убийства двух лиц, разбоя и краж

Калининградским областным судом с участием государственных обвинителей из числа сотрудников прокуратуры Калининградской области рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей Гусевского района Калининградской области признанных виновными в совершении убийства двух лиц группой лиц по предварительному сговору, совершении разбоя и краж имущества из дома и хозяйственных построек погибших.

Судом установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах: в начале декабря 2017 года семейная пара, жители пос. Приозерное Гусевского района Калининградской области вместе со своим знакомым 20-летним жителем г. Гусева совершили разбойное нападение на семью односельчан, избив их до бессознательного состояния, используя камень. После чего, продолжая преступные действия совершили кражу имущества из дома потерпевших. Затем, желая скрыть совершенные ими преступления, убили пострадавших, предварительно избив их и причинив 7 ножевых ранений, после чего выкинули еще живых потерпевших в реку, где их тела были обнаружены спустя несколько месяцев. После расправы над односельчанами, подсудимые похитили домашний скот из дома погибших.

Суд согласился с позицией государственных обвинителей. Подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых им деяний, мужчинам — участникам преступной группы назначено наказание в виде 17 и 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы в 1 год, женщине- участнице преступной группы назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 22

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 18:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости