Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 июля 2019 года Житель Шалинского района осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Помощником прокурора Ленинского района г. Грозного Заремой Аюбовой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Майрбека Шахабова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в конце апреля 2019 г., в нарушение установленных законом правил, Шахабов курил на детской площадке. На требование сотрудника полиции предъявить документы и проследовать в отдел полиции, с целью скрыться, нанес несколько ударов представителю власти в голову и туловище.

Ленинский районный суд г. Грозного признал Шахабова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и с учетом повышенной общественной опасности совершенного преступления, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 18:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости