Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 июля 2019 года По требованию Тверской межрайонной транспортной прокуратуры из нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере налогообложения исключены коррупциогенные факторы

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку на соответствие федеральному законодательству Положений о земельном налоге на территории Щербининского, Верхневолжского и Бурашевского сельских поселений Калининского района Тверской области.

В ходе проверки выявлено, что положения устанавливают налоговую ставку земельного налога в отношении земельных участков, предназначенных для размещения железнодорожных путей и полос отвода железных дорог. Данная ставка противоречит требованиям налогового и земельного законодательства, а также свидетельствует о наличии коррупциогенного фактора (принятие нормативного правового акта за пределами полномочий).

Тверской межрайонной транспортной прокуратурой принесены протесты на положения, которые рассмотрены и удовлетворены, коррупциогенные факторы из положений исключены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости