Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2019 года Прокуратура г. Оренбурга добивается надлежащего содержания объектов культурного наследия
Прокуратура г. Оренбурга проверила исполнение норм законодательства при содержании объектов культурного наследия, расположенных на территории областного центра.

Прокуратурой с участием специалистов областной инспекции государственной охраны объектов культурного наследия установлено, что ряд объектов муниципальной собственности, имеющих историческую и культурную ценность, находятся в ненадлежащем состоянии. Здания ветшают, приобретают неудовлетворительный вид, находятся в критическом техническом, санитарном и противопожарном состоянии.

прокуратуры адресованы муниципальному комитету по физической культуре и спорту за ненадлежащее содержание двухэтажного кирпичного здания «Городская усадьба» по ул. Терешковой, 45. В отношении его председателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ), материалы которого направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Оренбурга.

ст. 7.13 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 200 тыс. рублей. Также ему выдано предписание об устранении нарушений в срок до 31 декабря 2019 года. Однако до настоящего времени реставрационные работы на объекте не начаты, проект реставрации региональным профильным министерством не согласован. Подобное бездействие реально угрожает сохранности памятника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости